Уведомительная регистрация трудовых договоров, заключенных (прекращенных) работодателем – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, с работником

Заявителями в рамках настоящей муниципальной услуги могут являться только физические лица:

1) гражданин Российской Федерации, не являющийся индивидуальным предпринимателем, заключивший трудовой договор с работником в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства и проживающий постоянно на территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края (далее - работодатель);

2) работник, вступивший в трудовые отношения с работодателем, обращающийся за регистрацией факта прекращения трудового договора в случае смерти работодателя или отсутствия сведений о месте его пребывания в течение двух месяцев, в иных случаях, не позволяющих продолжать трудовые отношения и исключающих возможность регистрации факта прекращения трудового договора в соответствии с частью 3 статьи 307 Трудового кодекса Российской Федерации.

Для предоставления муниципальной услуги заявитель представляет в Комитет, МФЦ заявление по форме (скачать можно ниже)

К заявлению прикладываются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

2) трудовой договор, соответствующий требованиям статей 20 и 57 Трудового кодекса Российской Федерации. Трудовой договор представляется в двух экземплярах: по одному для работодателя и работника. Трудовой договор в случае, если он оформлен на нескольких листах, должен быть прошит, пронумерован и заверен подписью работодателя и работника на прошивке.

При уведомительной регистрации факта прекращения трудового договора в случае невозможности представления подлинного экземпляра трудового договора в связи с его утратой в заявлении указывается причина непредставления трудового договора.

В случае подачи документов представителем заявителя к заявлению также прикладывается документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.

При представлении копий документов заявитель обязан предоставить оригиналы таких документов для проверки соответствия копий документов их оригиналам, после чего оригиналы таких документов возвращаются заявителю.

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, могут быть представлены в Комитет при личном обращении, почтовым отправлением или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" посредством электронной почты, а также через Единый портал, Портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края.

ЗАЯВЛЕНИЕ: