В ставропольской «Беседке счастья» открылся свадебный сезон 2023

В канун Дня России в ставропольской «Беседке счастья» снова зазвучал колокол с ликами святых Петра и Февронии.
В ставропольской «Беседке счастья» открылся свадебный сезон 2023.

С начала года в краевой столице зарегистрировано 1240 брачных союзов. А летом оформить отношения  пожелали пока 1203 пары. Сегодня, в канун Дня России, для них стартовал летний сезон свадебных торжеств. В ставропольской «Беседке счастья» снова зазвучал колокол с ликами святых Петра и Февронии.

Почётным гостем бракосочетания молодой пары Дианы и Данилы стал и мэр Ставрополя Иван Ульянченко. После торжественной церемонии колокольный звон оповестил о создании новой ячейки общества.

- Создавайте  в любви и согласии  свой теплый дом, который наполнится детским смехом и радостью. Ведь семейное счастье служит основой личного душевного благополучия. Уверен, что Ставрополь станет для вашей семьи лучшим местом для жизни. Ведь ежегодно мы стараемся создать все условия для поддержки каждой семьи, помочь успешному развитию и обучению юных горожан. А вы своим трудом, укреплением семейных ценностей, ответственным отношением к воспитанию детей внесете свою лепту в процветание нашего любимого города, - пожелал молодоженам Иван Ульянченко.

На торжественном открытии летнего свадебного сезона 2023 года  присутствовали многодетные супруги Ирина и Владимир Скрынченко. В этом году Ирина завоевала первое место в номинации «Хранительница семейного очага» в городском конкурсе «Женщина года». В семье растут 9 замечательных детей – пять девочек и четыре мальчика. Семья очень дружная и активная. Взрослые и дети участвуют в субботниках, конкурсах, городских и краевых праздниках. Все сложности воспитания и быта, выпавшие на долю семейной пары, не помешали супругам сохранить чувства друг к другу.

Иван Ульянченко и начальник управления ЗАГС Ставропольского края Сергей Назаренко вручили новой семье подарки, пожелали молодоженам взаимопонимания, любви и поблагодарили семью Скрынченко за то, что она показала: любовь и семья – главные ценности в жизни.