В Ставрополе летом временно трудоустроят 865 школьников

Администрация договорилась с руководителями предприятий о предоставлении рабочих мест для подростков
В Ставрополе летом временно трудоустроят 865 школьников.

Ежегодно одной из самых востребованных форм летней занятости подростков остается временное трудоустройство. Основными работодателями выступают общеобразовательные школы города. Кроме этого, администрация договорилась с руководителями предприятий о предоставлении рабочих мест для подростков.

- В летний период вакансии создают 43 школы, ребятам предоставляют места в ремонтных бригадах. Также на работу несовершеннолетних к себе возьмет завод «Электроавтоматика», детский дом № 9 и наше муниципальное предприятие «Горзеленстрой». Перед нами, взрослыми, стоит задача приобщить подростков к безопасному труду и дать им возможность получить разные профессиональные навыки. Всего временной занятостью у нас в этом году будет занято 1155 подростков, в том числе более 900 – на условиях софинансирования с городским центром занятости. В июне уже приступили к работе 300 детей, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В марте 290 ребят отработали в рембригадах городских школ. В июле-августе планируют трудоустроить еще 565 ребят. Школьники будут работать на 0,3 ставки в среднем по 2,4 часа в день.

Напомним, мероприятия проводятся в рамках летней оздоровительной кампании. В этом году на нее из городского бюджета выделили 37 млн рублей. Всеми формами оздоровления и отдыха охватят более 38 тысяч ребят.