Ставропольские триатлонисты пополнили копилку города 18 наградами

Автор: Пресс-служба администрации ...
Ставропольские триатлонисты пополнили копилку города 18 наградами.

Триатлонисты Ставрополя разных возрастов в очередной раз продемонстрировали свою высокую подготовку и пополнили копилку города 18 наградами.

Успешно выступили троеборцы из мультиспортивного клуба «Ставрополис» и команды «TriForceClub» на всероссийских соревнованиях по триатлону «IRONSTAR 113 GELENDZHIK 2023». В плаванье на открытой воде на дистанции в 2 мили золотую медаль завоевала Владлена Феськова. На дистанции «1 миля» Петр Булеца стал обладателем серебряной награды, а Артем Канах – бронзовой. В основных стартах на «полужелезной» дистанции (1,9 км – плавание на открытой воде, 90 км – велогонка, 21 км – бег) второе место занял Андрей Даниленко. На спринтерской дистанции спортсмены преодолели 750 м – плавание на открытой воде, 20 км – велогонка и 5 км – бег. В своих возрастных категориях Светлана Романовская, Константин Сычов и Вячеслав Новоселов стали победителями, а Магомед Магомедов занял 3 место.

В Ессентуках прошли всероссийские соревнования, а также чемпионат и первенство края по триатлону в дисциплине триатлон-спринт. На пьедестал поднялись 10 ставропольских троеборцев, из которых 5 – обладатели золотых наград. Первые места в своих возрастных категориях заняли Константин Сычов, Светлана Прищепчук, Даниил Зименс, Егор Коробко и Андрей Сорокин. На вторую ступень пьедестала поднялись  Денис Городненко, Елена Блажко и Евгений Осадчий. Бронзовыми призерами стали Владимир Агапов и Екатерина Серебренникова.

Поздравляем ставропольских триатлонистов и их тренеров с прекрасными результатами. Желаем новых побед и наград!