Занятия по гражданской обороне в летних лагерях Ставрополя посетят 700 школьников.

Вместе с приходом лета в Ставрополе для 3,5 тысяч детей распахнули свои двери 32 муниципальных пришкольных лагеря и лагерь Дворца детского творчества «Веселый улей». Занятия для детей в первой смене носят гражданско-патриотическую тематику. До 22 июня их ждет насыщенная программа, ребятам точно не будет скучно, наоборот – полезно.

Так, у школьников начались занятия на курсах гражданской обороны. Первыми гостями стали воспитанники летнего лагеря школы № 18. В игровой форме ребятам напомнили, как вести себя в городе и в быту. Детям показали обучающие мультфильмы с правилами поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Подробно остановились на противопожарной безопасности, правилах поведения на воде, дороге. Также мальчики и девочки познакомились со средствами индивидуальной защиты и узнали правила оказания первой помощи при несчастных случаях.

Поручение обучать детей действиям в условиях различных ЧС давал глава Ставрополя Иван Ульянченко на заседаниях городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

- Летом такие занятия посетят 700 школьников. А в преддверии каникул, на курсах гражданской обороны Ставрополя прошли обучение 56 руководителей летних оздоровительных лагерей. Главное – чтобы лето прошло безопасно и с пользой для наших детей и запомнилось, как время отдыха и веселья, - прокомментировал градоначальник.

Напомним, также к приему первой смены готовится детский оздоровительный центр «Лесная поляна». Он ждет ребят с 15 июня.