В выходные дни сотни тысяч ставропольцев стали участниками различных мероприятий
Сотни тысяч ставропольцев стали участниками праздничных мероприятий ко Дню России.

Ежегодно Ставрополь встречает День России десятками городских концертов, спортивными  состязаниями, конкурсами, выставками, творческими встречами, пленэрами, акциями и флэшмобами. В выходные дни и в сам праздник сотни тысяч ставропольцев стали участниками различных мероприятий.

Для жителей и гостей провели тематические программы во дворах многоквартирных домов, скверах и парках. В субботу открылся футбольный турнир любительских команд. Традиционный проект «Фотодень» подарил ставропольцам летние снимки от лучших фотографов. Новый сквер Героев России встретил отдыхающих интересными мастер-классами по народным промыслам. Городские рукодельники представили свои изделия на выставке-ярмарке в сквере Декабристов. На бульваре генерала Ермолова развернулся пленэр «Ставрополь – частица России». Изюминкой этого дня стало открытие VIII Международного фестиваля творческих союзов «Белая акация». В самом центре краевой столицы артисты московских театров представили шедевры мирового балета.

В воскресный день обладатели железных коней совершили мотопробег с флагами Российской Федерации. В центральной библиотеке прошла презентация сборника стихов ставропольских поэтов в поддержку участников СВО «Победа Zа Нами!». На летней эстраде возле школы искусств № 2 собрались любители хорошей музыки. Перед слушателями выступил вокально-инструментальный ансамбль «MALINA-БЭНД». Также для меломанов прошли еще две музыкальные программы в ботаническом саду и на Комсомольском пруду. А приятным сюрпризом в этот день стала подсветка памятника буденовцу цветами триколора.

Сегодня по улицам Ставрополя проехал тематический автопробег. В Центральном парке отдыхающих собрала концертная программа «Россия – песни колыбель». А в парке Победы состоялся городской праздник «День России». Его гости написали письма поддержки бойцам в зону специальной военной операции, мастерили стельки и блиндажные свечи и маскировочные сети. Дошколята стали участниками маленького велопробега. А со сцены в это время звучали всеми известные и любимые песни.

Впереди у ставропольцев светомузыкальное шоу на фонтане «Россия».