В Общественной палате Ставрополя сформировали состав профильных комиссий

В Общественной палате Ставрополя сформировали состав профильных комиссий.

В краевой столице состоялось второе заседание нынешнего созыва членов Общественной палаты Ставрополя. На нем утвердили структуру, председателей профильных комиссий, определили основные направления деятельности.

- Названия комиссий утвердили еще на первом заседании в июне, а сегодня члены Общественной палаты Ставрополя завершили формирование их составов. Это важный момент, ведь комиссии будут заниматься приоритетными направлениями развития города, и все вопросы, которые члены комиссий будут обсуждать и в дальнейшем выносить на рассмотрение в муниципалитет, должны попадать к компетентным специалистам. В итоге были утверждены составы четырех комиссий, в каждую из которых вошло по 7 экспертов, - прокомментировал заседание глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В результате голосования председателем комиссии по развитию патриотического воспитания и укреплению духовно-нравственных ценностей избран Александр Новоженов, член президиума Ставропольского городского совета ветеранов, бывший командир 25 отдельного гвардейского полка специального назначения, полковник. Комиссию по социальной политике и образованию возглавил Владислав Полтавцев, председатель городского отделения «Всероссийского общества инвалидов». Председателем комиссии по культуре, спорту и делам молодежи стал первый проректор Ставропольского государственного аграрного университета Иван Атанов, Комиссию по экономическому развитию и поддержке предпринимательства возглавил Василий Травов, Почетный президент Регионального Союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья», Почетный гражданин Ставропольского края.

Напомним, на прошлом заседании Общественной палаты Ставрополя выбрали председателя и заместителей председателя нового консультативно-совещательного органа. Возглавил палату председатель региональной организации «Союз генералов» Всеволод Чернов, а его заместителями стали Светлана Шутова, директор школы № 6 имени выдающегося разведчика Г.Н. Косенко, и Кирилл Долгополов, заведующий кафедрой уголовного права и процесса юридического института СКФУ. Всего в составе Общественной палаты Ставрополя 24 эксперта, представляющие самые разные сферы жизни краевой столицы.