Основной период сдачи ЕГЭ в этом году завершится 1 июля
На этой неделе в пунктах проведения экзаменов Ставрополя сдают иностранные языки и биологию.

У выпускников 11-х классов краевой столицы продолжается горячая пора экзаменов. На этой неделе ребятам предстоит ЕГЭ по биологии и иностранным языкам.

- По традиции самым популярным иностранным языком стал английский. Его выбрал 371 выпускник, еще по одному школьнику пожелали сдавать французский и испанский. Биология стала предметом по выбору для 489 детей, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сегодня, 13 июня, в пунктах проведения экзаменов, помимо биологии,  ставропольские школьники показывают свои лингвистические знания. Отметим, что на выпускные испытания по иностранным языкам предусмотрено 3 дня. В первый день выполняют письменную часть, в последующие два дня – устную.  Экзамены продолжатся 16 и 17 июня.

Напомним, на прошлой неделе две тысячи ставропольских одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ по физике, истории и обществознанию. Ранее дети написали обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также географию, литературу и химию.

Основной период сдачи ЕГЭ в этом году завершится 1 июля.