Бесплатная пешая экскурсия по Ставрополю пройдет 25 мая

Сезон пешеходных экскурсий по Ставрополю снова открыт
Бесплатная пешая экскурсия по Ставрополю пройдет 25 мая.

Сезон пешеходных экскурсий по Ставрополю снова открыт. Организатором очередного путешествия по главным достопримечательностям краевой столицы выступит администрация города совместно со студенческим объединением «Welcome-центр СКФУ».

-   Мы поддерживаем наших ребят в создании новых интересных маршрутов и популяризации туризма в городе и регионе. Для них это отличная возможность проявить себя и свои таланты, а для наших гостей и жителей – узнать новое о нашем прекрасном городе. Прикоснуться к истории Ставрополя можно будет 25 мая, – поделился глава города Иван Ульянченко.

Запланированный маршрут охватывает центральную часть города – самые известные исторические и популярные места. Изюминкой экскурсии станут новые факты о знакомых и любимых уголках Ставрополя. Участники ближе познакомятся с историей города, а также посмотрят на известные объекты под новым углом.

Экскурсия стартует от памятника М.Ю. Лермонтова, сбор участников в 16.00. Необходима предварительная запись по телефону: (8652) 74-91-30.

Для всех, кто интересуется Ставрополем и его экскурсионными маршрутами, на туристическом портале https://tur-stavropol.ru можно найти карты локаций и аудиогиды.

Популярность краевого центра растет с каждым годом. В 2023 году Ставрополь посетило около 188 тыс. туристов, что почти на 30% больше по сравнению с прошлым годом. Только в этом году столица края приняла более 70 тыс. гостей.

Напомним, Ставрополь часто становится героем популярных тревел-шоу. Так, в прошлую субботу вышел свежий выпуск программы «Поехали!» Первого канала, а в прошлом году зрители всей страны узнали о нашем городе в эфире передач «Повара на колесах», «По секрету всему свету», «Страна чудес» и «Неизвестные маршруты».