Подать заявку на участие во всероссийском форуме «Машук» ставропольцы смогут до 30 мая.

Этим летом более 2200 молодых специалистов и членов общественных организаций в возрасте от 14 до 35 лет соберет всероссийский форум «Машук».

По результатам заявочной кампании принять участие в масштабном мероприятии, которое пройдет в Пятигорске в пятнадцатый раз, пожелала молодежь из 87 регионов России. Самыми активными стали молодые люди из Краснодарского края, Донецкой Народной Республики, Дагестана, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга и Ставрополья.

-   Ребята из Ставрополя каждый год участвуют в «Машуке» и достойно представляют столицу края. В прошлом году свои идеи и проекты на форуме показали более 50 участников разных возрастов. Для нашей молодежи это отличная возможность заявить о себе, научиться новому и найти единомышленников, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Чтобы подать заявку, необходимо до 30 мая пройти регистрацию на федеральной платформе Росмолодежь. События по ссылке https://events.myrosmol.ru/events/mashuk2024 и выполнить задания отбора. Участие в форуме бесплатное.

Участники молодежного форума обсудят современные вопросы обучения, экспериментальные формы образования, технологическое будущее России, поделятся своими идеями, обменяются опытом и научатся новому.

Программа форума включает в себя десятки встреч с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповую работу и публичные дискуссии, а также выступления российских звезд, встречи с известными династиями, мастер-классы, творческие и музыкальные вечера.

Организаторами юбилейного форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Ставропольского края.

Напомним, форум пройдет в формате двух смен: «Знание» с 9 по 15 августа и «Мастерство» с 16 по 23 августа. За это время для педагогов и учителей, преподавателей, воспитателей, студентов педагогических специальностей, учителей-блогеров, вожатых и наставников, а также молодых активистов будет работать 15 тематических направлений, затрагивающих все аспекты развития педагогики и наставничества в России.