Сегодня школьники Ставрополя приступили к сдаче ЕГЭ

В ближайшую субботу для всех школьников прозвенит «Последний звонок»
Сегодня школьники Ставрополя приступили к сдаче ЕГЭ.

В ближайшую субботу для всех школьников прозвенит «Последний звонок». Особое внимание в этот день будет обращено к выпускникам 9-х и 11-х классов. Для ребят настала пора государственной итоговой аттестации. Ставрополь подготовился к проведению экзаменационной кампании.

- Сегодня, 23 мая, наши одиннадцатиклассники вслед за девятиклассниками приступают к экзаменам. Общее количество участников государственной итоговой аттестации в 11-х классах в этом году составило 2 481 человек. Они будут сдавать ЕГЭ на базе 11 пунктов, все они оснащены видеонаблюдением, кондиционированием, элементами системы безопасности. Последний экзамен основного периода пройдет 21 июня. Я желаю нашим выпускникам спокойствия, собранности и удачи на экзаменах, у них обязательно все получится, - прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

Напомним, в дни проведения экзаменов возле экзаменационных пунктов дежурят экипажи полиции и ГИБДД, бригады скорой помощи, дежурные бригады ресурсоснабжающих организаций. В школах усилен контрольно-пропускной режим, физическая охрана учреждений.

ЕГЭ проводится по 15 предметам: математике, русскому языку, литературе, истории, обществознанию, физике, химии, биологии, географии, информатике, английскому, испанскому, немецкому, французскому, китайскому языкам. Продолжительность ЕГЭ, как и ОГЭ, в среднем составляет около 3 часов.

Итак, выпускники 11 классов в основной период будут сдавать экзамены по следующему графику: 23 мая (четверг) — география, литература, химия;

28 мая (вторник) — русский язык;

31 мая (пятница) — ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

4 июня (вторник) — обществознание, физика;

7 июня (пятница) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть), информатика;

8 июня (суббота) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть), информатика;

11 июня (вторник) — биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (письменная часть), история.

Резервные дни

13 июня (четверг) — география, литература, обществознание, физика;

17 июня (понедельник) — русский язык;

18 июня (вторник) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть), история, химия;

19 июня (среда) — биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (письменная часть), информатика;

20 июня (четверг) — ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

21 июня (пятница) — по всем учебным предметам.