Жители Ставрополя отправятся в виртуальное путешествие по 9 городам России

Жители Ставрополя отправятся в виртуальное путешествие по 9 городам России.

В краевой столице на площади имени Святого князя Владимира открылся «VK Портал», который связывает между собой разные регионы России. Через интерактивную инсталляцию ставропольцы общаются по видеосвязи с жителями Дербента, Иркутска, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары, Хабаровска, Челябинска и Якутска.

- Ставрополь впервые участвует в проекте «VK Портал». До 18 июня каждый желающий отправится в виртуальное путешествие по России и познакомится с жителями других городов. Достаточно подойти к экрану инсталляции и поприветствовать собеседника с другой части страны. Уверен, что работа портала найдет положительный отклик среди ставропольцев, - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Как сообщают организаторы проекта, VK порталы установлены в знаковых местах рядом с узнаваемыми достопримечательностями. Например, петербуржцев участники проекта видят на Исаакиевской площади перед Мариинским дворцом, а москвичей в парке Зарядье на фоне Храма Василия Блаженного.

В этом году прохожие российских городов могут не только поговорить друг с другом по видеосвязи, но и станцевать с маскотами (узнаваемыми персонажами) в режиме реального времени, отправить стикеры и примерить маски.