В Ставрополе оперативно устраняют последствия вчерашнего ливня

В Ставрополе оперативно устраняют последствия вчерашнего ливня.

В Ставрополе летний день 13 июня после обеда продолжился ливнем. Дежурная смена городской Единой дежурно-диспетчерской службы приняла 25 обращений жителей о случаях подтопления домов, подвальных помещений и приусадебных участков, угроз и падений деревьев и веток, провисания и обрыва проводов. Спасательные бригады, аварийные службы незамедлительно отправились на ликвидацию последствий прошедшей стихии.

- Фактов подтопления проезжих частей не зафиксировано. Выполнено уже 16 заявок. В работе остаются в основном случаи подтопления жилых домов и зданий. Городская ЕДДС готова принимать заявки жителей. Если стихия нанесла вам урон, обязательно сообщите об этом в ЕДДС по номеру 112, тогда сможем оперативно отреагировать и помочь вам, - обратился к ставропольцам мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Во время дождя выявлено одно нарушение электроснабжения из-за аварийного отключения фидера. Без света оставались 2,7 тыс. абонентов. В течение часа электричество полностью восстановили.

Больше всего от подтоплений жилых домов и приусадебных участков пострадали ДНТ «Ландыш» и «Долина», а также ул. Пригородная. Для откачки воды туда были направлены спасатели, специалисты районной администрации.

Каждая заявка по подтоплению будет отработана в ближайшее время. В устранении последствий ливня задействовано 153 человека и 72 единицы спецтехники.

Отметим, на ул. Монастырский тупик продолжаются аварийно-восстановительные работы после ливня 4 июня. Здесь временно восстановили покрытие проезда из песчано-гравийной смеси, выполнен отвод поверхностных вод из сети дождевой канализации. Готовится документация для выполнения мероприятий по укреплению оголовка выпуска сети дождевой канализации.