Ставрополь присоединяется к всероссийской акции «Свеча памяти»

Ставрополь присоединяется к всероссийской акции «Свеча памяти».

В России вновь проходит онлайн-акция «Свеча памяти». До 22 июня – Дня памяти и скорби, по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал свои жизни ради Великой Победы. Уже сейчас на сайте https://www.деньпамяти.рф/ каждый может зажечь свою виртуальную свечу.

- Краевая столица, безусловно, присоединяется к патриотической инициативе. Акция «Свеча памяти» еще раз напоминает нам, как жизнь нескольких поколений, сотен миллионов людей в летнее утро 22 июня 1941 года разделилась на «до» и «после». И какое это счастье для нынешних поколений не испытать эту разницу на себе и не ощутить врага в своем доме. И поэтому мы также еще раз выражаем поддержку и благодарность нашим воинам – участникам спецоперации, - прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

Отметим, всероссийская акция в следующем году отметит свой 20-летний юбилей.  На сайте проекта есть интерактивная карта памяти, по которой можно проследить активность россиян из любого региона. С начала акции свою свечу зажгли уже более полусотни тысяч наших сограждан. С помощью ресурса также можно адресно помочь ветеранам.