Ставрополь примет финал всероссийского конкурса на звание лучшей команды МЧС России.

Уже завтра, 16 июня, Ставрополь станет местом проведения очередного мероприятия всероссийского масштаба. На площади Святого князя Владимира с 9.00 до 18.00 состоится финальный этап  соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году».

Ежегодное мероприятие организуют для отработки на практике навыков оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия.

Для участия в состязаниях в краевую столицу съехались представители чрезвычайного ведомства из Еврейской автономной области, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Республики Башкортостан, Волгоградской области, Карачаево-Черкесской Республики, Московской области и Санкт-Петербурга. Также себя покажут сотрудники Сибирского спасательного центра МЧС России, Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (Эльбрусский высокогорный ПСО (филиал) и Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуации МСЧ России.

-  Вновь наш гостеприимный город стал площадкой престижного мероприятия высокого уровня. Мы очень рады этому, вместе с тем, это большая ответственность. Уверен, что участникам у нас обязательно понравится, а соревнования пройдут в теплой дружеской атмосфере. Пусть все это поможет спасателям показать свои лучшие качества и профессионализм. Всем удачи, - пожелал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.