Сто молодых деревьев посадили на улице Шпаковской

Продолжаются осенние высадки деревьев в рамках календарного плана воспроизводства лесов и озеленения Ставрополя на 2023 год
Сто молодых деревьев посадили на улице Шпаковской.

В краевой столице продолжаются осенние высадки деревьев в рамках календарного плана воспроизводства лесов и озеленения Ставрополя на 2023 год.

- Сегодня вместе со специалистами «Горзеленстроя» завершили посадку молодых саженцев лип на ул. Шпаковской. Работы начали накануне. Всего за два дня на участке от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Доваторцев появилось 100 деревьев. До конца года планируем посадить по всей краевой столице еще более тысячи растений, в том числе на главных улицах и внутриквартальных территориях, - прокомментировал мэр города Иван Ульянченко.

Кроме того, в этом году в городских лесах высадят около 5 тысяч сеянцев деревьев. Напомним, сезонные высадки в Ставрополе начались в конце сентября с наступление благоприятных погодных условий. В один из выходных дней взамен старого сухостоя 15 трехметровых лип «поселились» на проспекте Октябрьской Революции.