В Ставрополе приступили к замене лифтов в 15 многоквартирных жилых домах

Продолжается реализация региональной программы по замене лифтов
В Ставрополе приступили к замене лифтов в 15 многоквартирных жилых домах.

В краевой столице продолжается реализация региональной программы по замене лифтов. На эти цели деньги выделяются из средств Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

- Подрядная организация приступила к замене лифтов в 6 многоквартирных домах по ул. 50 лет ВЛКСМ, Васильева и Пирогова. Всего в этом году в 15 многоэтажках Ставрополя запланирована замена 33 лифтов, отслуживших срок эксплуатации. Помимо этих трех улиц, в списке пр. Ботанический, ул. Ленина и Маяковского. Всего же за семь лет работы региональной программы в краевой столице заменили 307 лифтов в 105 МКД, - отметил глава города Иван Ульянченко.

Жителей тех многоквартирных домов, где проходит замена лифтового оборудования, заранее оповещают об этом. На фасадах и в подъездах размещают информационные таблички с указанием сроков начала и окончания работ.

Напомним, что в Ставропольском крае региональная программа по капремонту общего имущества в МКД действует с 2014 года.