Форум инициативной молодёжи «Лидер - 2023» стартовал в Ставрополе

Форум инициативной молодёжи «Лидер - 2023» стартовал в Ставрополе.

Сегодня, 6 октября, в муниципальном лагере «Лесная поляна» стартовал ежегодный городской форум инициативной молодёжи «Лидер - 2023», участниками которого стали более ста студентов-первокурсников высших и профессиональных учебных заведений Ставрополя.

Форум организовал центр молодежных инициатив «Трамплин» и комитет культуры администрации Ставрополя. В программе — обучение и мотивация студенческого актива, занятия по личностному развитию и построению персональной траектории роста, игровые и творческие мероприятия, дискуссионные площадки. Кроме того, ребята лучше узнают политическую систему государства и работу органов исполнительной власти, поучаствовав в дебатах и выборах президента форума.

- В Ставрополе проживает, учится, работает около 80 тысяч студентов. Сегодня здесь присутствуют самые активные первокурсники высших и средних профессиональных учебных заведений. Хочется пожелать, чтобы городской форум «Лидер» открыл для вас, ребята, дорогу в дружную молодёжную семью, стал источником не только новых знакомств, но и полезных знаний, навыков, что в дальнейшем станет подспорьем для достижения целей, самореализации, - поприветствовал студенческий актив глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В течение трех дней участники постараются раскрыть свой потенциал и понять, в каких сферах общественной и социально-значимой деятельности им интересно развиваться. Полученные навыки помогут первокурсникам стать лидерами и активистами общественных и творческих объединений в своих вузах.