Патриотические акции и юбилей театра — анонс событий в Ставрополе

Патриотические акции, приуроченные к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ, пройдут в школах, библиотеках, музеях и на мемориальных комплексах Ставрополя
Патриотические акции и юбилей театра — анонс событий в Ставрополе.

В течение недели, начиная с 6 октября, учителя проведут в общеобразовательных учреждениях классные часы с участием ветеранов Вооруженных Сил России, организуют выставки рисунков и просмотры кинофильмов о Великой Отечественной войне. В день воинской славы, 9 октября, в школах пройдет единый урок мужества «Непобедимый Кавказ».

На аллее Героев в Центральном парке в 9.00 начнется митинг «Мы памяти верны» с возложением цветов. В 12.30 торжественная церемония возложения цветов запланирована на мемориале «Огонь Вечной Славы». Весь день жители и гости Ставрополя смогут побывать на дне открытых дверей в муниципальном музее «Память». Гостей ждут с 10 до 18 часов.

В доме культуры «Ставрополец» в 13.00 начнется патриотическая программа «Живая память: битва за Кавказ», а в молодежном центре «Пионер» о памятных событиях Великой Отечественной расскажут в 11.30. Выставка творческих работ с рисунками о подвигах наших воинов откроется в Детской художественной школе.

В ближайшие дни в городе запланированы и культурно-развлекательные мероприятия. Так, уже сегодня, 6 октября, желающих ждут в молодежном пространстве «Лофт» (ул. Ленина, 251) на открытое занятие по аргентинскому танго. Начало в 20.00. А 7 октября у ставропольского слушателя появится возможность сходить в гости к органу. На дружеской встрече в Детской музыкальной школе №1 в непринужденной обстановке прозвучит интересный рассказ об истории органа, его устройстве и особенностях ставропольского инструмента и, конечно, музыка композиторов разных эпох в исполнении капеллы «Кантабиле». Начало концерта в 17 часов.

Почитатели театрального искусства и литературы соберутся в воскресенье, 8 октября, в зале центральной библиотеки (проспект Октябрьской Революции, 7/2) на спектакль к 30-летию муниципального театра «Гармония» им. Галины Пухальской. Юбилейная программа «Театр! Театр! Театр!» начнется в 18 часов.