Школьники Ставрополя в марте будут учиться 15 дней

Школьники Ставрополя в марте будут учиться 15 дней.

Несмотря на то, что март один из самых длинных месяцев во втором полугодии, для школьников краевой столицы он станет одним из самых коротких. Следующая рабочая неделя будет сокращенной, у школ Ставрополя впереди четыре учебных дня, после чего они уйдут на три выходных.

- Все городские школы в Ставрополе работают по пятидневной системе. Поэтому в предстоящие праздники их ждет три выходных дня — 8, 9 и 10 марта. А 23 марта ученики уйдут на весенние каникулы до 1 апреля, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Таким образом, в марте школьников краевого центра ждут 15 учебных и 16 выходных дней, отметили в комитете образования администрации Ставрополя.

Напомним, в феврале этого года в северо-западной части города открылась новая школа, построенная в рамках национального проекта «Образование». А ровно год назад, в феврале 2023 года, распахнула свои двери школа на улице Ивана Щипакина. Это дало возможность создать в Ставрополе более 2,5 тысяч новых мест для учеников. Всего в краевой столице школьное образование получают 58 тысяч детей.