О важном в социальном партнерстве

Автор: Комитет труда и социальной ...
16 августа 2024 года состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
О важном в социальном партнерстве.

В первую очередь, в целях развития социального партнерства в городе Ставрополе объявлено начало коллективных переговоров по разработке и заключению трехстороннего Соглашения между администрацией, профсоюзами и работодателями города Ставрополя на 2025-2027 годы, в котором обозначаются приоритеты для повышения уровня жизни населения, развития рынка труда, кадрового потенциала, охраны труда, молодежной политики. Переговорный процесс будет длиться до 15 ноября.

Рассмотрены итоги социально-экономического развития города Ставрополя за 2023 год, исполнение социально-ориентированного бюджета города Ставрополя в 1 полугодии 2024 года, а также вопросы реализации территориальных отраслевых соглашений в сферах образования и жилищно-коммунального хозяйства.
В связи с положительной динамикой по всем вопросам решения приняты единогласно.