Новости

На празднике «Тхэквондо — детям», который прошел накануне в парке Победы, вручили удостоверения и значки мастеров спорта шестерым спортсменам и тренерам, представляющим городскую федерацию тхэквондо и спортклуб «Чонджи».

Команда из 12 юных ставропольских спортсменов впервые выступила во всероссийской лиге по триатлону в Липецке.

Сборная Ставрополя выиграла чемпионат Ставропольского края по альпинизму, который традиционно проходил в высокогорном районе Узункол в Карачаево-Черкесии.

Федерация тхэквондо Ставрополя и клуб «Чонджи» проводят в разных районах города бесплатные мастер-классы для детей. До конца лета на открытых городских площадках запланировано более десяти спортивных мероприятий.

Воспитанники клуба «Белая ладья» центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя братья Егор и Архип Долгополовы привезли домой две золотые медали с детского Кубка России по шахматам, который проходил в посёлке Джубга Краснодарского края.

Праздничный день ставропольцы начнут со спортивных достижений и рекордов. Утром 17 сентября на площади Ленина в 10.00 развернутся две тематические зоны – «Спортивный Ставрополь» и «Мои рекорды родному городу».

Состоялся городской чемпионат по ловле спиннингом с берега. Спортсмены удили под Невинномысском в пруду «Золотой карась». Соревнования прошли в дружественной атмосфере рыболовного праздника и соперничества.

В Ставрополе в августе пройдёт гранд-финал конкурс-премии «Кардо»