Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Ставрополе

Краткое описание программы

Аварийный жилищный фонд создает угрозу безопасности жизни и здоровью граждан, ухудшает внешний облик города Ставрополя, сдерживает развитие систем коммунальной инфраструктуры города Ставрополя.
 В ходе реализации Программы будет осуществляться ликвидация аварийного жилищного фонда на территории города Ставрополя.

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель программы:
формирование комфортной городской среды для проживания путем организационного и финансового обеспечения мероприятий по сносу аварийных многоквартирных домов.

Задачи программы:

• сокращение количества аварийных многоквартирных домов;
  • создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан на территории города Ставрополя.

Целевые индикаторы и показатели программы

• количество снесенных аварийных многоквартирных домов в городе Ставрополе, из которых переселены граждане;
  • общая     площадь     жилых     помещений     в    снесенных    аварийных многоквартирных домах в городе Ставрополе, из которых переселены граждане.

Документы